Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне стартовал Международный детско-юношеский турнир по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова


Просмотров: 2 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На торжественном открытии присутствовал и Глава Чечни Рамзан Кадыров. Кроме того, в числе присутствующих были олимпийские чемпионы Ясухиро Ямасита, Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев и многие другие.
Пока трибуны спортхолла «Колизей» заполняются любителями дзюдо, в коридоре Главу региона Рамзана Кадырова с успешными и перспективными борцами из Дагестана знакомит его помощник, трёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Бувайсар Сайтиев.
Турнир мирового масштаба. Звёзды разных поколений и восходящие чемпионы дзюдо 21 века. Все эти категории людей на 3 дня собрал спортхолл «Колизей». Здесь стартовал Международный детско-юношеский турнир по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова, на котором приветствуют Главу Республики Рамзана Кадырова.
В своем выступлении перед началом турнира, Глава Республики Рамзан Кадыров отметил, что дзюдо в республике, да и в стране имеет большую перспективу.
Среди почетных гостей на турнире присутствуют легендарный японский дзюдоист, олимпийский чемпион, 4-кратный чемпион мира, 9-кратный чемпион Японии Ясухиро Ямасита. Олимпийские чемпионы Тагир Хайбулаев и Арсен Галстян. Всем легендарным спортсменам Рамзан Кадыров лично вручил медали и награды за развитие этого вида спорта.
Первыми на татами вышли сыновья Рамзана Кадырова Адам, Ахмад и сын помощника Главы региона Зелемхан Эдельгириев.
Уже на разогретое татами вышли и участники соревнований. В первой паре сошлись Бахауддин Эдильгириев, воспитанник спортивного Клуба «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова и гость из Азербайджана. Уже на первых секундах заняв атакующую позицию, чеченский спортсмен, который занял призовые места на 4 прошедших турнирах, одержал уверенную победу.
Со зрительских трибун захватывающие бои наблюдают именитые спортсмены и тренеры Российской Федерации.
Турнир продлится еще два дня. Окончательные его итоги подведут 23 сентября. Организатором состязаний выступил Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"