Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Завтра день Арафата


Просмотров: 1 029Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: www.grozny-inform.ru

Завтра, 23 сентября, 9-й день 12-го месяца мусульманского лунного календаря зульхиджа - День Арафата (араб. يومعرفة) — мусульманский праздник, последний день Хаджа, когда участники Хаджа посещают гору Арафат возле Мекки и совершают намаз у её подножия.
Гора Арафат, называемая также Горой Милости (Джабаль ар-Рахма), находится в 20 километрах от Мекки, в центре одноименной равнины. Ее высота составляет примерно 60 метров, на вершине располагается минарет. Гора Арафат — это то место, где, по легенде, встретились Адам и Ева после изгнания из рая. Об этом сообщает calend.ru.

День Арафат - самый памятный из дней Аллаха. За совершение благих поступков в это время вознаграждение увеличивается многократно. Равно, как и вес грехов, совершенных в этот день, увеличивается в несколько раз. До заката солнца нужно стоять и замаливать грехи. В Саудовской Аравии утверждают: эти массовые ритуалы видны даже из космоса.


Какое бы благочестивое деяние ни совершил человек, стремясь к Аллаху с чистым намерением, в Судный день он, несомненно, увидит вознаграждение за него. Самым важным из тех поступков, которые приближают верующих к Аллаху, считается пост в день Арафат. Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) спросили о посте в день Арафат. И он ответил: «Это очищение от грехов за предыдущий и последующий год».


«Хадж - это Арафат» - именно так сказано пророком Мухаммадом (да благословит Его Аллах и приветствует) в достоверном хадисе. Стояние на горе Арафат является кульминацией хаджа и его неотъемлемой частью. Однако в малом паломничестве - умре, ритуал стояния на горе Арафат отсутствует.


День Арафат предшествует празднику Курбан-байрам.


Дала иман ч1аг1 дойла вай массера!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"