Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Люба Нагалаева – учитель с большой буквы


Просмотров: 862Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Люба Нагалаева работает школьным преподавателем уже 50 лет.
За это время она воспитала несколько поколений односельчан и привила любовь к благородной профессии своим дочерям.
Эти строки Аминат Махмудова посвятила любимой учительнице - Любе Хасмагомедовне. Для детей она не просто педагог, но также друг и наставник. Возможно поэтому урок родного языка в этой школе один из любимых. Особенно ребятам нравится метод преподавания. Любовь к родной речи учащимся классный руководитель прививает через духовно-нравственное воспитание.
Учителем родного языка Люба Хасмагомедовна работает без малого пятьдесят лет. Не раз была отмечена наградами и грамотами за заслуги в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Некоторые бывшие ученики сегодня ее коллеги.
Есть у педагога и занятие для души. Иногда после тяжелого рабочего дня, Люба Хасмагомедовна садится за пианино и наигрывает чеченскую мелодию.
Работа учителя не помешала ей вырастить пятерых детей. Двое дочерей пошли по стопам мамы и преподают родной язык в местной школе. Супруг тоже работал учителем чеченского языка, но сейчас на пенсии. У Любы Хасмагомедовны пятнадцать внуков и двое правнуков. Многие из них были ее учениками.
Расставаться с Любой Хасмагомедовной в родной школе не хотят, да и сама она пока не готова оставить дело, которому посвятила всю свою жизнь. Ведь впереди – новые планы и дети, которые нуждаются в ее знаниях.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"