ДАЙДЖЕСТ: |
В прошлом году мы сообщали нашим читателям, что во французской Ницце был зарегистрирован вайнахский борцовский клуб «Митанни» (Mitanni Club). В первое время у клуба не было никаких условий для тренировок и они занимались в парке или на пляже, благо, теплый климат Лазурного берега позволяет это. За прошедшее время клуб «Митанни» сделал большой шаг вперед в своем развитии. Усилиями президента клуба Умара Эгалуева у «Митанни» появился тренировочный зал. Конечно, не собственный, а муниципальный, где они могут заниматься два раза в неделю. Для начала это уже неплохо, а на перспективу руководство клуба ставит своей целью приобретение зала, где можно проводить ежедневные тренировки.
Под руководством тренера Супьяна Бацацаева в клубе занимаются 25 детей. Они уже поучаствовали в нескольких международных и национальных турнирах. Последним из соревнований был VIII Международный турнир «Басса Бергамаска» на Кубок Эмилиано Маццителли в итальянском городе Моццаника. Кстати, мы уже рассказывали, что на этом турнире хороших результатов добились наши борцы из «Вайклуб» (Wayclub). Представители «Митанни» также увезли из Италии несколько медалей разного достоинства.
В весовой категории 24 кг победителем турнира стал Ихван Хазбулатов. Серебряными призерами турнира стали Абдалла Осмаев в весе 27 кг, Асхаб Бацацаев в 30 кг и Анзор Бацацаев в категории 59 кг. Бронзовую медаль получил Хусейн Алдамов в весе 25 кг.
Как рассказал нам Умар Эгалуев, результаты могли быть еще лучше, но спортсмены были утомлены долгой дорогой, так как выехали из Ниццы в 4ч утра и приехали к самому началу соревнований. Президент клуба выразил огромную благодарность спонсорам поездки в Италию. Это Арби Идигов, Заур Демельханов и компания «AK Fermetures» в лице ее представителя Кирилла Акулова. Спонсоры оказали материальную поддержку, в том числе приобрели для борцов 10 спортивных костюмов с символикой клуба.
Клуб «Митанни» ставит перед собой очень амбициозные цели и намерен добиваться наивысших результатов как во Франции, так и на международной арене. Мы желаем спортсменам, тренерам и руководителям клуба новых успехов и надеемся, что на поддержку «Митанни» со стороны спонсоров и меценатов.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети