| ДАЙДЖЕСТ: |
Основная цель визита гостей из Латинской Америки - ознакомление с культурой и традициями чеченского народа. В составе официальной делегации известный шоумен Андрес Уртадо, сотрудники продюсерских центров и представители бизнес - сообществ.
Делегация из Перу встретилась с Министром культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааевым, где были обсуждены возможности и механизмы культурного сотрудничества между Чеченской Республикой и Латинской Америкой. В частности, одним из первых шагов в налаживании двухсторонних связей, по мнению перуанских гостей, могла бы стать организация турне известных творческих коллективов Чеченской Республики по Южной Америке. Андрес Уртадо выразил слова восхищения культурой чеченского народа и пригласил приехать с ответным визитом республиканские танцевальные коллективы.
- Я наблюдал за вашей республикой и народом в послевоенное время. Видел всю эту разруху. Но то, что я здесь увидел по приезду, не может не вызывать восхищения. Я удивлен, что вы смогли за столь короткий срок восстановить Чеченскую Республику, смогли достичь всего этого и сделать ее ведущим регионом РФ, - отметил А.Уртадо.
На встрече также были рассмотрены все имеющиеся у перуанской стороны вопросы, определены контактные лица с обеих сторон для проведения дальнейших переговоров по заинтересованным направлениям. Х-Б. Дааев поблагодарил гостей за приезд и теплые отзывы, а также отметил, что рад и готов к сотрудничеству.
![]() |
Цены на топливо резко упали на бирже: бензин и дизель подешевели до 4,1%
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошёл межведомственный круглый стол по профилактике наркоугроз
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области приступили к вакцинации диких животных от бешенства
ЧЕЧНЯ. В Чечне резко вырос спрос на подержанные кроссоверы и внедорожники
ГРУЗИЯ. Мирзоян и Бочоришвили обсудили развитие транспортных и экономических коммуникаций
ГРУЗИЯ. Фидан поблагодарил Грузию за усилия в связи с крушением турецкого самолета