| ДАЙДЖЕСТ: |
В МВД по Чеченской Республике состоялось расширенное заседание коллегии Министерства по итогам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года.
В работе заседания приняли участие Глава Чеченской Республики Герой России Рамзан Кадыров, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, врио Министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов, руководители ВОГОиП МВД России и других правоохранительных органов республики.
В ходе заседания обсуждались основные результаты оперативно-служебной деятельности МВД по ЧР, в том числе по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений общеуголовной направленности, по нейтрализации бандподполья, выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений экстремистской направленности, профилактике правонарушений, а также организации работы с населением, в том числе с молодежью.
При этом, по словам Апти Алаудинова, за отчетный период сотрудниками полиции достигнуто снижение количества зарегистрированных преступлений на 1,6%, в том числе почти на 6% тяжких и около 26% - особо тяжких. Он отметил, что в целом повысилась раскрываемость преступлений, а также сократился остаток нераскрытых уголовно наказуемых деяний.
Кроме этого, как было отмечено в ходе коллегии, в полном объеме были обеспечены правопорядок и безопасность в ходе около 800 общественно-политических и культурно-спортивных массовых мероприятий республиканского масштаба.
Здесь же был заслушан ряд руководителей территориальных органов внутренних дел Чеченской Республики и определены задачи на предстоящий период.
![]() |
КРАСНОДАР. Жители Краснодара раскритиковали мэрию за коллапс во время снегопада
КРАСНОДАР. Рекордные 50 тысяч рублей оставили на чай в Сочи в начале 2026 года
ЧЕЧНЯ. 1913 год. Гибель абрека Зелимхана Харачоевского. ВИДЕО
СЕВАСТОПОЛЬ. Между Сочи и Севастополем начнут курсировать скоростные суда «Комета»
ГРУЗИЯ. Грузия получит более $4 млрд от проекта EMAAR Group в 2026 году
АБХАЗИЯ. Абхазия может привлечь туристов гастрономическим разнообразием – Минтуризма
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал главную причину успеха экономики Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии завели уголовное дело после утечки данных о контракте с "Газпромом"