Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Наши парни в ИГИЛ


Просмотров: 837Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Наши парни в ИГИЛ 
Я со слезами на глазах смотрю сюжеты про парней, которые бросив семью в Чечне или Дагестане, едут в ИГИЛ. Молодые, здоровые, красивые ребята, следуя своим романтическим представлениям, оказываются в аду. Возвратиться домой живым получается в лучшем случае у одного из ста.

Нет, я прекрасно понимаю, что такое терроризм, замаскированный под религию. Не надо мне говорить об этом -- я видела и ролики, где бандиты отрезают головы людям, слышала и о терактах, в которых гибнут десятки и сотни человек за раз.

Но я -- не фанатик, и поэтому прекрасно понимаю, что зомбированные ИГИЛом парни -- точно такие же жертвы. Жертвы радикального течения, который к исламу не имеет ни малейшего отношения.


Мне действительно жаль одурманенных молодых парней, которые могли бы стать нормальными мужиками. Вместо этого они едут наёмниками на Ближний Восток, где их убивают -- и те, кто борется с терроризмом, и «свои», которые вблизи оказались хуже чужих.


Мусульманских парней легко ловят на романтическую для них наживку -- создание исламского государства.

Как всё красиво в нём -- соблюдается Шариат, все богаты, Америка не указывает им, что делать. Все братья, а с шайтанами разговор короткий -- голову с плеч.

Глупые пацаны, которых на Кавказе растят в уважении к своей религии, в силу юношеской пылкости легко попадают в сети вербовщиков. Когда же у них открываются глаза на происходящее, бывает уже поздно -- ИГИЛ назад не отпускает.

На первый взгляд кажется, что ничего сделать нельзя. Можно ловить вербовщиков, отлавливать наших парней на границе, но мы видим, насколько это «эффективно» -- тысячи россиян уже там.

А может быть, пойти другим путём?

Почему бы Министерству Обороны РФ не предоставить возможность парням из мусульманских семей служить в созданных исламских частях?

Стойте, не вопите, здесь нет ничего такого. Если человек верует, то ведь это только к лучшему! Религиозный человек более дисциплинирован, а если он хочет жить по правилам ислама, то пусть мулла в воинской части объяснит ему, как это сделать.

Если парень-мусульманин хочет бороться с притеснениями своей религии, пусть борется! Ведь это будет не борьба против России, а война против НАТО и США, которые не дают бедным мусульманам житья! Мы же в России не имеем ничего против одной из главных мировых религий.

Если парень из Чечни или Дагестана хочет воевать за свои идеалы, дайте ему эту возможность. Вон в Сирии его братьев утюжит НАТОвская авиация, его единоверцев убивают солдаты США в Ираке, Афганистане. Это не мы, в западные «партнёры» подожгли Ближний Восток серией революций, это они и создали анти-исламское ГИЛ.

Наши контрактники сегодня получают не меньше денег, чем исламский наёмник. Цели у нас не менее романтические и намного честнее, чем у США и ИГИЛ. Объясните молодому парню, что, где и почём, и дайте ему возможность служить на благо России!

По-моему, воинские формирования, где служат ребята из мусульманских семей, совершая намаз, отличный выход из сложившейся ситуации. Ислам -- нам не враг, наши враги -- террористы, которые с чего-то вдруг говорят всем, что они -- мусульмане.

А как вы считаете, правильная это идея?




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"