Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как и где купить арматуру?


Просмотров: 2 174Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Для усиления бетонных конструкций технологии предусматривают наличие армирующего слоя. Для этих целей используется армированный прокат, по толщине соответствующий расчетным значениям нагрузок. Купить металлопрокат , в том числе и арматуру требуемой марки предлагают базы металлопроката и дилеры металлургических комбинатов. 

 

Как выбрать арматуру 

 

Арматура представляет собой круглый или профильный прокат определенного сечения, соответствующего Госстандартам. Производится материал, как методом горячего, так и методом холодного проката. 

 

Выбирая арматурные пруты, в первую очередь следует провести расчеты общих нагрузок на сооружение в фазе полного завершения. Для армирования фундаментов рекомендуется использовать стальные холоднокатаные пруты переменно-профильного сечения диаметром от 12 до 20 мм. Такая арматура имеет по всей поверхности рельефные ребра, которые обеспечивают наилучшее сцепление с бетоном. Холодный прокат прекрасно соединяется в каркас или сетку обычной дуговой сваркой без применения специальных электродов. 

 

Для строительства монолитных стен и перекрытий специалисты-строители рекомендуют выбирать горячекатаную ненапрягаемую арматуру. Данный материал выдерживает большие вертикальные нагрузки и обеспечивает конструкции надежность и прочность. Однако следует учитывать, что горячекатаный материал с добавлением легирующих компонентов плохо поддается свариванию. Для соединения прутов в армирующую сетку придется использовать специальную марку электродов. 

 

Где купить арматуру? 

 

Приобрести армирующий прокат можно на специализированных базах металлопроката. Данные организации поставляют все марки арматуры с металлургических заводов. При покупке требуется внимательно изучить сертификат соответствия. В нем должна быть указана марка стали, наличие легирующих добавок, диаметр и способ проката. 

 

Так же арматура реализуется через торговые точки, представляющие интересы металлургических комбинатов. При отсутствии какой-либо марки проката, магазин примет заявку, которая будет выполнена в короткие сроки. 

 

Самый выгодный вариант приобретения арматуры – оптовые закупки. При масштабных бетонных работах армирующего материала требуется довольно много, поэтому не рентабельно приобретать арматуру поштучно. Торговые организации предлагают оптовые партии армирующего проката объемом от одной тонны и более. Цена материала при этом будет существенно ниже.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"