Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Первый Международный молодежный форум «Грозный-2015» начал свою работу


Просмотров: 893Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В спорт–холле «Колизей», в г.Грозном, сегодня, 27 октября состоялась торжественная церемония открытия I Международного молодежного форума «Грозный-2015» на тему «Современная молодежь: возможности и перспективы».

Напомним, данное мероприятие проводится под патронажем Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики и председателя Совета директоров Emaar Properties Мухаммад Аль-Аббари в рамках ранее достигнутых в Дубае соглашений Главы ЧР Рамзана Кадырова с руководством ОАЭ.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев, Мухаммад Аль-Аббари, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Зияд Сабсаби, президент Московского индустриального банка Абубакар Арсамаков, представители бизнес-сообществ Чечни и ОАЭ и многие другие.

Общее число участников составляет около трех тысяч человек. Основной контингент - это юноши и девушки, молодые студенты из Чеченской Республики и других регионов Российской Федерации в возрасте до 24 лет.


Открывая встречу А. Эдельгериев отметил, что данный форум откроет перед молодежью новые возможности и позволит раскрыть свой потенциал.


- Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров уделял особое внимание молодежной политики. Он говорил: «Если мы хотим вернуть мир и спокойствие на чеченскую землю, то необходимо создать молодым людям все условия для достойной жизни, труда и развития». И сегодня в нашем регионе замечательная молодежь, которой может гордиться вся Россия,- подчеркнул он.


Премьер-министр Чечни подчеркнул, что на сегодняшний день в ЧР созданы все необходимые условия для того, чтобы город Грозный по праву мог называться современным центром молодежи на Кавказе, здесь построены специальные площадки, где можно проводить масштабные молодежные мероприятия мирового уровня.


- Самая главная задача заключается в том, чтобы каждый молодой человек смог проявить свое творчество и научно-профессиональный потенциал.


Искренне желаю всем участникам плодотворной работы и воплощения всех ваших идей и проектов, - сказал А. Эдельгериев.


В своем слове Мухаммад Аль-Аббари отметил, что Чеченская Республика очень красива и удачно расположена. Он считает, что регион - привлекательная площадка для вложений инвестиций с большими возможностями.


- Руководство Чечни, в лице Главы ЧР Рамзана Кадырова, прилагает усилия по стимулированию работы в этом направлении, остальное все в ваших руках, - сказал, обращаясь к молодежи, Мухаммад Аль-Аббари.


Основными темами дискуссионных площадок на форуме станут: «Вызовы и возможности современной молодежи», «Образование и профессиональные навыки: раскрытие потенциала современной молодежи», «Роль инноваций в предпринимательской деятельности» и другие.


СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"