ДАЙДЖЕСТ: |
Здесь необходимо разместить:
С чего надо начать?
Главная и самая распространенная ошибка тех, кто пишет текст на главную страницу – это помещение своеобразного введения. Такой подход – существенное снижение эффективности воздействия любого материала. Эффективный и броский заголовок является отличным ходом.
О введении
Следующий пункт – введение. Аналитики утверждают, что посетитель находится на странице в течение минуты, не более. Если информация не заинтересовала, сайт покидается. Следовательно, после привлечения внимания посетителя заголовком, необходимо и далее внимание удержать. Сразу за заголовком должна идти вводная часть. В ней кратко, и при этом информативно, должно быть изложено то, о чем будет сказано в основном тексте.
Об основной части
Основная часть текста должна быть написана таким образом, чтобы обратить внимание целевой аудитории на предмет обсуждения. Тот, кто пишет такой текст, должен подумать: что именно читающий текст хочет прочесть.
Распространенная ошибка: нельзя удовлетворять интересы каждого из посетителей. Существует определенный рынок, существует ниша и существует целевая аудитория. Текст пишется в расчете на это!
Не следует на главной странице размещать глубокую информацию, к примеру, о деятельности компании. Существуют специально предназначенные для этой цели разделы, в которых есть возможность перечислить все достижения компании и разместить подробный отчет о коллективе, а также о деятельности и трудовых достижениях и этапах развития компании. Для тех, кому такая информация интересна, посетят соотвествующую страницу и ознакомятся с ней.
Цель главной страницы
Продажа не конкретного товара или услуга, а всего сайта.
Об основных характеристиках
![]() |
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы
КРАСНОДАР. Внесены поправки в краевой закон об энергосбережении
АРМЕНИЯ. Строительство дамбы на реке Араз обсуждают Армения и Турция
АРМЕНИЯ. Иран и Китай хотят построить медеплавильный завод в Армении
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил педагогов с Днем учителя