| ДАЙДЖЕСТ: |
Волейбольная команда «Грозный», которая в нынешнем сезоне играет в Высшей лиге «А», провела в эти выходные вторую серию матчей. Чемпионат в лиге «А» проходит по круговой системе со спаренными матчами. Мы сообщали ранее, что в первом матче первого тура «Грозный» выиграл у клуба «Дагестан» из Махачкалы с общим счетом 3:1. Правда, на следующий день проиграли дагестанской команде повторную игру с сухим счетом — 0:3. Однако, особенностью первого матча стал тот факт, что впервые за время своего существования команда «Грозный» играла в Грозном. На игру пришел посмотреть даже Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Во втором туре «Грозный» на своей площадке принимал клуб «Прикамье» из Перми. Первая игра, которая состоялась вчера, была очень упорной. Хозяева площадки дважды были в роли отыгрывающихся, но, в конце-концов сумели победить на тай-брейке — 3:2 (16:25, 25:20, 20:25, 25:21, 17:15).
Повторный матч был куда более спокойным. Сегодня «Грозный» играл увереннее и не только не позволил пермякам взять реванш, но и вообще не дал шанса – 3:0 (27:25, 25:14, 25:19).
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему