| ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратурой Шелковского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота оружия и боеприпасов в деятельности отдела ОМВД России по Шелковскому району.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры ЧР, несмотря на требования действующего законодательства, 4 сотрудника ОМВД России по Шелковскому району, при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск закрепленные за ними оружие и боеприпасы в комнату хранения оружия не сдали.
При проверке также выявлено, что в комнате для хранения оружия и боеприпасов ОМВД России по Шелковскому району на момент проверки в металлическом шкафу для хранения изъятого оружия находились вещественные доказательства по уголовному делу, являющиеся взрывными устройствами.
Выявленные факты нарушений послужили основанием для внесения прокуратурой района 15 сентября 2015 года в адрес начальника ОМВД России по Шелковскому району представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев: процессы сближения Еревана с Баку и Анкарой идут параллельно
В России открывается Школа системного моделирования для решения проблемы дефицита инженерных кадров
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван закрыли страницу войны – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Православная епархия Азербайджана почтила память жертв Черного января
АБХАЗИЯ. Поток туристов в Рицинский парк в новогодние каникулы вырос