| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе встречи было отмечено, что рабочей группой проводятся мероприятия по взыскиванию долгов
во всех районах республики. На сегодняшний день имеются хорошие результаты. В частности, если на момент создания рабочей группы задолженность составляла порядка 1 млрд. 263 млн. рублей, то на сегодняшний день от данной суммы урегулировано 855 млн. 517 тысяч рублей. Это 68% от суммы задолженностей.
Несмотря на положительную динамику, Ислам Кадыров призвал присутствующих не расслабляться, учитывая, что решению данного вопроса Главой Чеченской Республики уделяется особое внимание.
По словам Ислама Кадырова, главам районов необходимо наладить тесное взаимодействие с профильными ведомствами для улучшения результатов. Основная роль в этом отводится службе судебных приставов. Именно от качества их работы во многом зависит эффективность взыскания задолженностей.
Вторая тема повестки касалась задолженности юридических лиц по обязательному пенсионному страхованию и мер по ее ликвидации. В этом вопросе также наблюдается положительная динамика, однако для полного решения проблемы, как подчеркнул Ислам Кадыров, необходимо усилить работу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Опасный участок дороги «Гучум-Кали» в Чечне закрыли для движения транспорта
ДАГЕСТАН. Пилотный проект для всей России: в дагестанском селе Ахты строится горная СЭС «Ахцах»
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт