| ДАЙДЖЕСТ: |
В колонии-поселения ИК-2 в г. Аргун прошла проверка исполнения требований законов, регламентирующих условия и порядок отбывания осужденными уголовных наказаний.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры ЧР, проверкой установлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства при обеспечении режима в исправительном учреждении. Имеют место факты не исполнения осужденными возложенных на них законом обязанностей по соблюдению требований правил внутреннего распорядка в исправительном учреждении (хранение запрещенных предметов, ненадлежащее содержание спальных мест).
Нарушается порядок предоставления осужденным права на телефонные переговоры.
Ненадлежащим образом организован личный прием осужденных и граждан начальником ИК-2 и руководителями служб учреждения.
В помещениях пищеблока, а также на территории участка колонии-поселения выявлены отдельные нарушения санитарно-гигиенических требований и правил пожарной безопасности.
Не в полной мере проводятся мероприятия по охране труда осужденных.
По результатам проверки заместитель прокурора республики возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в отношении виновного должностного лица УКП ИК-2.
Кроме этого, в адрес начальника УФСИН России по ЧР внесено представление об устранении выявленных нарушений законов, их причин и условий, им способствующих.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество с Китаем особо ценно для Грузии – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Бочоришвили назвала абсурдными обвинения Тбилиси в остановке евроинтеграции
АРМЕНИЯ. Армения готова развивать перекрестный туризм с Грецией
ГРУЗИЯ. МИД Грузии: переговоры о вступлении страны в ЕС – прерогатива Брюсселя
ГРУЗИЯ. Кинофестиваль в Тбилиси поведал об общей истории России и Грузии
ГРУЗИЯ. Армения приняла первый состав с казахстанской пшеницей
Эрдоган вновь выразил надежду на подписание долгосрочного мира между Ереваном и Баку