ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченская Республика вместе с Краснодарским краем и Севастополем поделила 12 – 14 места по результатам рейтинга.
Рейтинг регионов по итогам финала Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2015 года выглядит следующим образом:
1 место – Самарская область,
2 место – Москва,
3 место – Свердловская область,
4 место – Республика Татарстан,
5 место – Санкт-Петербург,
6 – 7 места – Воронежская и Ярославская области,
8 место – Республика Карелия,
9 – 11 места – Нижегородская и Псковская области, Приморский край,
12 – 14 места – Краснодарский край, Севастополь, Чеченская Республика,
15 – 17 места – Пермский край, Ленинградская и Курганская области,
18 – 21 места - Республика Мордовия, Тульская область, Ханты-Мансийский Автономный округ, Ямало-Ненецкий Автономный округ,
22 – 23 места – Вологодская и Саратовская области.
Финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2015 года прошел с 30 октября по 1 ноября в Саратове. Премия учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого Всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Учредителями премии выступили ФРОС «Region PR» (Воронеж), ООО «Продюсерский центр «Контент» (Воронеж) и Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий (Владивосток), АРР «ЛЕВ».
В этом году на конкурс проступило 409 проектов из 70 регионов страны. В финале премии «Маршрут года» был представлен 121 проект из 34 регионов нашей страны. Победителями и призерами премии стали представители 23 регионов.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США