ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Парламента Чеченской Республики Адам Маликов провел рабочую встречу с коллективом ГБУ «Врачебно-физкультурный диспансер».
В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутат А. Маликов встретился с медицинским персоналом Врачебно-физкультурного диспансера города Грозного.
В ходе состоявшейся беседы, где также присутствовали представители горсовета, были затронуты актуальные проблемы современности. Парламентарий поднял вопросы противодействия терроризму, экстремизму, а также недопущения вступления молодежи в террористическую группировку ИГ.
А. Маликов отметил, что факты участия чеченской молодежи в военном конфликте на территории Сирии связаны с незнанием религии ислам. По мнению депутата, именно этим и пользуются вербовщики.
Аналогичные темы поднимались и на встрече депутатов Парламента ЧР Нохчо Дарчиева и Хусаина Таймасханова со старшеклассниками средней школы №1 ст. Ассиновская Сунженского муниципального района.
На встрече народными избранникамибыл затронут целый спектр проблем, которые существуют сегодня в регионе. В основном говорили о Ближнем Востоке и о негативных последствиях влияния на молодежь лекций так называемых интернет-проповедников.
Депутаты были едины во мнении, что только вместе можно противостоять идеологам экстремистских течений и решать другие злободневные вопросы чеченского общества.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии