| ДАЙДЖЕСТ: |
Его вел Председатель Правительства РФ России Дмитрий Медведев.
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства А. Хлопонин, полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов, министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Л. Кузнецов, министр здравоохранения В. Скворцова, министр образования и науки Д. Ливанов, министр культуры В. Мединский, министр энергетики А. Новак, министр транспорта М. Соколов, министр сельского хозяйства А. Ткачев, министр труда и социальной защиты М. Топилин, а также главы регионов.
На заседании обсуждались вопросы демографии и развития здравоохранения в СКФО, в том числе доступности высокотехнологичной медицинской помощи, лекарственное и кадровое обеспечении округа.
На заседании отмечалось, что в округе не хватает врачей, в том числе среднего медицинского персонала, высока младенческая смертность, не хватает средств для обеспечения онкобольных обезболивающими средствами.
Как сообщила в своем докладе министр здравоохранения РФ В. Скворцова, в ЧР уровень младенческой смертности уверенно снижается, принимаются меры для ликвидации нехватки врачей, ведется работа по повышению их квалификации в лучших клиниках страны.
Правительственная комиссия определила меры, направленные на решение поднятых на заседании проблем.
![]() |
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией