| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в Инстаграм, что Адлан Абдурашидов получил именную квоту для участия в Олимпиаде — 2016 в Рио.
Дорогие друзья! У нас большое событие в спортивной жизни. Представитель республиканского Клуба «Ахмат» боксёр Адлан Абдурашитов получил именную квоту для участия в Олимпиаде-2016. Официальное письмо за подписью Исполнительного директора Международной ассоциации любительского бокса Карима Бузили поступило в адрес Президента НОК Российской Федерации Александра Жукова. Квота уже подтверждена.
Адлан Абдурашидов в нынешнем году неудачно выступил на чемпионате Европы и мира. После октябрьского чемпионата мира в Катаре российской сборной недоставало трех олимпийских лицензий, в том числе в весовой категории 60 кг, где выступает Абдурашидов. Главный тренер сборной России Александр Лебзяк сказал после чемпионата мира, что он надеется получить недостающие лицензии на ближайших квалификационных турнирах. Мы не обладаем информацией об этих турнирах, но раз пришло официальное письмо от Международной федерации, поздравляем Адлана и желаем хорошей подготовки к Олимпийским играм.
![]() |
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?