| ДАЙДЖЕСТ: |
Исполняющим обязанности главы района назначен Умар Байсаев, ранее занимавший должность первого заместителя министра здравоохранения ЧР.
Глава ЧР поблагодарил прежнего руководителя администрации района Абдулу Алаудинова за проделанную работу.
"Под руководством Абдулы Алаудинова в муниципалитете произошли положительные изменения. При участии правительства республики здесь открыты школы, детские сады, проложены дороги, сделано много хорошего. Это только начало. Нам еще предстоит много трудиться на благо жителей района", - сказал Р. Кадыров.
Он также пожелал А. Алаудинову успехов на новом рабочем месте.
"Абдула возглавит Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике. Я желаю ему успехов в новой должности и достижения высоких результатов в работе", - сообщил Глава ЧР.
Р. Кадыров выразил надежду на то, что У. Байсаев достойно справится с поставленными перед ним задачами и будет полезен своему народу.
"Умара я знаю уже много лет. В самое трудное время, с оружием в руках и без него, он работал вместе со мной. На прежнем месте, в должности первого заместителя министра здравоохранения республики, Умар зарекомендовал себя грамотным и ответственным специалистом. При его непосредственном участии работа министерства изменилось в лучшую сторону, все показатели, включая работу в рамках различных программ, улучшились. Желаю ему успехов в труде на новом месте ", - сказал Р. Кадыров.
Глава ЧР призвал нового руководителя муниципалитета обратить особое внимание на улучшение патриотического воспитания молодежи, противодействия экстремистской идеологии, привлекая для этого широкую общественность.
"Кто бы не возглавил район, необходимо работать с населением, знать все проблемные вопросы и решать их. Для этого необходимо много трудиться и добросовестно выполнять свои должностные обязанности", - отметил Р. Кадыров.
На мероприятии присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, заместитель министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов, главы сельских поселений района.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%