| ДАЙДЖЕСТ: |
Решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября Россия отмечает День правовой помощи детям.
Сегодня Управление Министерства юстиции Российской Федерации по ЧР при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в ЧР, УФССП России по ЧР, Министерства образования и науки ЧР, Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в ЧР, Адвокатской и Нотариальной палатами ЧР, некоммерческих организаций, занятых в сфере поддержки детей-сирот, приемных семей и детей-инвалидов, а также органов опеки и попечительства провели профилактические мероприятия в целях оказания бесплатной юридической помощи детям.
![]()
-Как таковых острых вопросов не возникало, но были вопросы, которые требуют оценки специалистов. Так, к нам обращались люди у которых возникли сложности с предоставлением медицинских квот, этот вопрос взят на заметку и в дальнейшем, после выяснения более детальных обстоятельств, будем выходить на связь с Минздравом ЧР и решать их, - отметил помощник начальника Управления Минюста по ЧР Алихан Исаев.
Джабраил Юкаев
![]() |
КРАСНОДАР. В ЗСК состоялось заседание рабочей группы по мерам поддержки участников СВО и их семей
АРМЕНИЯ. Пашинян: иранский кризис может отложить создание маршрута TRIPP
АРМЕНИЯ. Первый авиарейс Turkish Airlines вылетел из Турции в Армению
АРМЕНИЯ. Мир Азербайджана с Арменией существует не только на бумаге – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке