ДАЙДЖЕСТ: |
На радио ГТРК «Вайнах» состоялась очередная запись авторской программы депутата Парламента Чеченской Республики Магомеда Алхазурова.
Член Комитета Парламента ЧР по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике М. Алхазуров на ГТРК «Вайнах» провел радиопередачу на тему: «Как противостоять террористической идеологии ИГ и привить чеченской молодежи иммунитет против религиозного экстремизма».
Гостем передачи «Мнение» стал знаменитый спортсмен, советник Главы ЧР, трёхкратный чемпион олимпийских игр Бувайсар Сайтиев.
В процессе обсуждения актуальных общественно-политических вопросов Б. Сайтиев обратился к молодежи с призывом не поддаваться на пропаганду экстремистов. По словам Б. Сайтиева, лжеидеологи ваххабистского толка применяют изощренные психологические приемы для того, чтобы рекрутировать в свои ряды неокрепших умами молодых людей.
По мнению депутата, обсуждение и дискуссия по данной теме была живой и очень содержательной. М. Алхузуров отметил, что Б. Сайтиев является авторитетом для подрастающего поколения и его слово способно подвигнуть молодежь на благие поступки.
![]() |
РОСТОВ. Лекарство из китайских хомячков за миллионы: как Ростов борется с раком
ГРУЗИЯ. Госпереворот в Грузии 4 октября финансировался из-за рубежа – Папуашвили
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.