ДАЙДЖЕСТ: |
На радио ГТРК «Вайнах» состоялась очередная запись авторской программы депутата Парламента Чеченской Республики Магомеда Алхазурова.
Член Комитета Парламента ЧР по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике М. Алхазуров на ГТРК «Вайнах» провел радиопередачу на тему: «Как противостоять террористической идеологии ИГ и привить чеченской молодежи иммунитет против религиозного экстремизма».
Гостем передачи «Мнение» стал знаменитый спортсмен, советник Главы ЧР, трёхкратный чемпион олимпийских игр Бувайсар Сайтиев.
В процессе обсуждения актуальных общественно-политических вопросов Б. Сайтиев обратился к молодежи с призывом не поддаваться на пропаганду экстремистов. По словам Б. Сайтиева, лжеидеологи ваххабистского толка применяют изощренные психологические приемы для того, чтобы рекрутировать в свои ряды неокрепших умами молодых людей.
По мнению депутата, обсуждение и дискуссия по данной теме была живой и очень содержательной. М. Алхузуров отметил, что Б. Сайтиев является авторитетом для подрастающего поколения и его слово способно подвигнуть молодежь на благие поступки.
Новостей нет
![]() |
КРЫМ. Промышленность Крыма получит федеральную поддержку в размере 130 млн рублей
АДЫГЕЯ. В Майкопе вводят в эксплуатацию очистные сооружения на втором этапе реконструкции
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия
АДЫГЕЯ. В ведомстве МЧС Адыгеи рассказали о тушении пожаров и спасательных операциях
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Фестиваль адыгейского сыра принял 70 тысяч гостей
Пищеблок турбазы закрыли после массового отравления в Дербенте