ДАЙДЖЕСТ: |
В гимназии № 1 имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялась встреча именитых ветеранов спорта с учащимися общеобразовательного учреждения, на которой обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи.
Среди почетных гостей были мастер спорта СССР по вольной борьбе Ибрагим Нагаев, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Рамзан Мусаев, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Мовлди Алиев, мастер спорта по самбо и дзюдо Айнди Исаков и мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Руслан Дугучиев.
Собравшиеся обсудили тему профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также ситуацию на Ближнем Востоке. Также говорили о совершенном преступлении в с. Курчалой, в результате которого был сожжен зиярат известного чеченского авлия Янгульби-Хаджи Дохтукаева.
Собравшиеся осудили действия молодых людей совершивших преступление в Курчалое.
Подытоживая встречу, гости призвали учащихся вести здоровый образ жизни и не поддаваться проповедям лжепроповедников.
![]() |
Как выбрать идеальный блок питания для вашего компьютера: подробное руководство
КРАСНОДАР. Стало известно, когда прогулочный теплоход закрывает навигацию по реке Кубани
КРАСНОДАР. Составлен топ локаций в Краснодарском крае для прогулок на природе и в горах
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему