| ДАЙДЖЕСТ: |
В гимназии № 1 имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялась встреча именитых ветеранов спорта с учащимися общеобразовательного учреждения, на которой обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи.
Среди почетных гостей были мастер спорта СССР по вольной борьбе Ибрагим Нагаев, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Рамзан Мусаев, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Мовлди Алиев, мастер спорта по самбо и дзюдо Айнди Исаков и мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Руслан Дугучиев.
Собравшиеся обсудили тему профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также ситуацию на Ближнем Востоке. Также говорили о совершенном преступлении в с. Курчалой, в результате которого был сожжен зиярат известного чеченского авлия Янгульби-Хаджи Дохтукаева.
Собравшиеся осудили действия молодых людей совершивших преступление в Курчалое.
Подытоживая встречу, гости призвали учащихся вести здоровый образ жизни и не поддаваться проповедям лжепроповедников.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%