ДАЙДЖЕСТ: |
В гимназии № 1 имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялась встреча именитых ветеранов спорта с учащимися общеобразовательного учреждения, на которой обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи.
Среди почетных гостей были мастер спорта СССР по вольной борьбе Ибрагим Нагаев, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Рамзан Мусаев, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Мовлди Алиев, мастер спорта по самбо и дзюдо Айнди Исаков и мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Руслан Дугучиев.
Собравшиеся обсудили тему профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также ситуацию на Ближнем Востоке. Также говорили о совершенном преступлении в с. Курчалой, в результате которого был сожжен зиярат известного чеченского авлия Янгульби-Хаджи Дохтукаева.
Собравшиеся осудили действия молодых людей совершивших преступление в Курчалое.
Подытоживая встречу, гости призвали учащихся вести здоровый образ жизни и не поддаваться проповедям лжепроповедников.
![]() |
Алексей Ерхов вручил копии верительных грамот главе МИД Узбекистана
Водовод за 442 млн рублей появится в Дагестане в следующем году
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»