Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Достойная молодежь – достойное будущее народа


Просмотров: 768Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Депутаты Парламента Чеченской Республики Сайпи Бердукаев и Магомед Алхазуров встретились со студентами и преподавателями Чеченского государственного университета.


В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова, депутаты Сайпи Бердукаев и Магомед Алхазуров провели разъяснительную работу со студентами ЧГУ.


На встрече также присутствовали: помощник Главы ЧР, кадий г. Грозного Магомед Хийтанаев, руководитель 3-го сектора, командир ОМОНа МВД по ЧР Алихан Цакаев, префект Ленинского района Шамиль Очаров, начальник УВД г. Грозного Абу-Шейх Висмурадов, начальник ОП 1 по Ленинскому району Беслан Сайтхасанов.

На встрече поднимались вопросы противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде.
Магомед Хийтанаев рассказал студентам историю святых эвлия и устазов, о том, как Всевышний возвысил их. Религиозное невежество молодых людей в соединении с лживой идеологией вербовщиков приводят к ужасающим результатам, как например, поджогу зиярата Шейха Янгульби-Хаджи (да будет доволен им Аллах) в с. Курчалой. Это событие потрясло всех, - отметил богослов.


Продолжая беседу, Магомед Алхазуров затронул вопросы воспитания подрастающего поколения и отметил, что этим должны заниматься не только родители, но и преподаватели. Если бы каждый родитель и преподаватель в полной мере занимался воспитанием своих дедей в духе национальных традиций и обычаев, то прочный фундамент в их подсознании уже был бы заложен, и соответственно они понимали бы, что есть хорошо, а что плохо.


Сайпи Бердукаев добавил, что молодежь легко поддается на призывы лживых идеологов, не пытаясь обратиться за советом и достоверными знаниями к нашим богословам, в то время как во всех населенных пунктах республики сегодня есть компетентные религиозные деятели.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"