Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров обсудил бюджетную политику на встрече с Председателем Правительства Чеченской Республики


Просмотров: 801Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым.

Главу ЧР интересовала работа Правительства ЧР по реализации бюджетной политики до конца текущего года.


А. Эдельгериев доложил Р. Кадырову о проводимой Правительством ЧР работе в бюджетном направлении.


"Не смотря на непростую экономическую ситуацию в стране, все обязательства по социальному блоку выполняются в полном объеме. И это несмотря на то, что в 2015 году бюджет республики был сокращен на шесть миллиардов рублей. Кроме того, регион в текущем году успешно участвовал во всех федеральных целевых и финансовых программах", - сказал А. Эдельгериев.


Он также доложил, что полностью сформирован республиканский бюджет на будущий год и подготовлен для утверждения в Минфине России.


Р. Кадыров подчеркнул, что в 2016 году необходимо усилить работу по развитию экономики ЧР.


"В будущем году, помимо привлечения инвестиций, нам нужно принять участие в самых выгодных федеральных программах", - сказал Р. Кадыров.


В ходе встречи также были рассмотрены вопросы платежной дисциплины за коммунальные услуги.

По словам А. Эдельгериева, в уходящем году проделан большой объем работы в этом направлении.


"Проблемные вопросы платежной дисциплины по долгам за коммунальные платежи при содействии службы судебных приставов к концу года будут решены", - сказал Председатель Правительства ЧР.


Р. Кадыров отметил, что наличие долгов за коммунальные услуги влияет на качество их предоставления.


"Необходимо довести до сведения жителей, что не должно быть долгов за коммунальные услуги, так как эти средства идут на закупку энергоресурсов у поставщиков. От платежной дисциплины населения зависит качество поставляемых энергоресурсов. Каждый потребитель должен это понимать и своевременно оплачивать газ, электроэнергию и другие услуги", - сказал Глава ЧР.


Он также отметил, что руководство региона оказывает посильную помощь жителям ЧР.


"Со своей стороны мы стараемся идти навстречу людям, оказываем помощь по мере возможности. В республике тысячи жителей получают льготы на оплату коммунальных услуг. В то же время наличие долгов перед поставщиками энергоресурсов не красит нашу республику. Задолженность необходимо погасить всем, от простых жителей до министров, чтобы в следующем году республика получала качественное обслуживание. В этом случае мы сможем привлечь инвестиции в инфраструктуру энергетического комплекса региона", - отметил Р. Кадыров.


Глава ЧР также подчеркнул, что руководство ЧР проводит модернизацию энергосистемы республики.


"Уже сегодня в Грозном строится крупная ТЭС с объемом инвестиций в десятки миллиардов рублей. Это большое достижение. Кроме того, в этом году состоялось открытие малой ГЭС на реке Аргун у селения Кокадой. Она сможет обеспечить электроэнергией высокогорные районы. И это не единственные программы, реализуемые нами в рамках модернизации энергосистемы. Уверен, что общими усилиями, при поддержке и понимании населения региона, мы сможем сделать нашу республику промышленно развитой", - сказал Р. Кадыров.


Также Глава ЧР отметил необходимость усиления работы Министерства здравоохранения ЧР по вопросам диспансеризации населения.


"Люди должны заботиться о своем здоровье и не доводить его до последней стадии, так как в таких случаях вылечить больного уже трудно. Диспансеризация поможет выявить заболевания на ранних стадиях для того, чтобы специалисты могли оказать своевременную квалифицированную медицинскую помощь и сохранить жизнь человеку",- подчеркнул Р. Кадыров.


Глава ЧР также сообщил, что в конце этого года состоится расширенное совещание, на котором будут подведены итоги работы всех министерств и ведомств, а также курирующих их деятельность вице-премьеров. Всем руководителям будет дана оценка их деятельности за текущий год.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"