| ДАЙДЖЕСТ: |
23-29 ноября в Екатеринбурге проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет. На него собрались тяжелоатлеты из 42 регионов Российской Федерации. Команда Чеченской Республики была представлена четырьмя спорстменами.
Наилучшего результата из наших штангистов на этом первеснтве достиг Ислам Магомаев, воспитанник тренеров Эли Кунаева и Ибрагима Самадова. В весовой категории 85 кг его основным соперником был Никита Киндинов из Москвы. Первое упражнение Ислам выполнил безукоризненно, использовав все три зачетные попытки — 131, 136 и 140 кг. Киндинов отстал на 5 кг, осилив только 135 кг. В толчке наш атлет стартовал с 155 кг. Затем был неудачный подход на 162 кг. Но, к чести Магомаева, он проявил волю, пропустив непокорный вес и в последнем подходе зафиксировал 164 кг. Однако, недаром тяжелоатлеты говорят — кто силен в толчке, тот силен вообще. Никита Киндинов как раз оказался силен во втором упражнении. Все его подходы в толчке были успешными и, подняв в последнем подходе 170 кг, он оставил Магомаева на втором месте.
В категории 62 кг Магомед Солтамурадов занял 4-е место с результатом 102 кг в рывке и 127 кг в толчке. Бислан Тарамов был на 9-й позиции, осилив 100+120. Обоих этих атлетов тренирует Касум Магомадов.
Также, за чертой призеров остался Абдуллах Хашумов, ученик тренера из Урус-Мартана Мурата Саидова. В тяжелой весовой категории свыше 94 кг он поднял 130+170 и занял 4-е место.
В командном зачете Чеченская Республика была на 8-м месте.
![]() |
Уголовным делом в отношении епископов власть стремится провалить Архиерейский собор в Австрии
РОСТОВ. В Ростовской области атаке вражеских беспилотников подверглись 12 городов и районов
ЧЕЧНЯ. МегаФон стал лидером по скорости мобильного интернета в чеченских городах
Экс-депутат Украины заявил о нарушениях при мобилизации лиц с ограниченными возможностями здоровья
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники получат современное оборудование для сдачи ЕГЭ
Трамп заявил о приближении к урегулированию украинского конфликта