ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Парламента Чеченской Республики Муса Демильханов и Забек Рашаев встретились с жителями селения Саясан Ножай-Юртовского муниципального района.
В рамках и исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутаты М. Демильханов и З. Рашаев провели разъяснительную беседу с жителями с. Саясан Ножай-Юртовского муниципального района.
На встрече, которая прошла в актовом зале местной школы, говорили о ситуации на Ближнем Востоке и о причинах вступления молодых людей в ряды террористической группировки ИГ.
Муса Демильханов в своей речи отметил, что молодые и не окрепшие умы с легкостью поддаются вербовке западных спецслужб, и их довольно легко переманить на свою сторону. Связано это с тем, что с нашей молодежью в интернет-пространстве работают подготовленные и обученные ораторскому искусству и методам убеждения люди. Он также подчеркнул, что ни в коем случае нельзя верить незнакомцам и позволять им себя обманывать.
Продолжая беседу, Забек Рашаев добавил, что молодым людям необходимо иметь свою точку зрения и четкую жизненную позицию. В Чеченской Республике сегодня созданы все условия для всестороннего развития личности, для занятия спортом, создаются рабочие места. Каждый молодой человек должен стараться быть полезным для своей семьи, общества и страны в целом. Только так мы можем надеяться на мир и стабильность в республике и на счастливое будущее народа, - подчеркнул он.
Новостей нет
![]() |
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии
ЧЕЧНЯ. Российский историк Н. Дубровин: Что скрывает тишина чеченского гнева?
ЧЕЧНЯ. Даудов в эфире: новый канал в Max для прямого диалога с народом
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани
ЧЕЧНЯ. Он вырезал душу народа — и стал первым народным художником Чечни