Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Началось строительство новых домов для потомков курайшитов


Просмотров: 945Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В субботу, 12 декабря текущего года, начато строительство десяти частных жилых домов для нуждающихся семей курайшитов, проживающих в Чеченской Республике.

Дома возводятся по решению президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Кадыровой.

Об этом рассказал генеральный директор ООО "Мегастройинвест" Муслим Зайпуллаев.


"На данный момент проведена планировка и ведутся бетонные работы, в частности, заливка фундамента под домовладения. На двух объектах приступили к сносу обветшалых строений, вместо которых строители приступят к возведению новых. На средства РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова будут построены десять домов: шесть в селе Старые Атаги Грозненского района, два в Урус-Мартане, один дом в селе Алхазурово и еще один в селе Тазбичи Итум-Калинского района", - сказал М. Зайпуллаев.


Он также отметил, что строительство домов будет проведено в сжатые сроки.


"На сегодняшний день никаких затруднений в работе нет. Если позволит погода, то владельцы обретут свои новые дома в самые кратчайшие сроки. Работы на стройплощадках ведутся круглосуточно. При возведении зданий, в первую очередь, учитывается качество строительства", - сказал М. Зайпуллаев.


Напомним, ранее РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова по решению его президента Аймани Кадыровой построил для курайшитов восемь жилых домов со всеми надворными постройками и закупил две квартиры. Также для них построена мечеть.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"