ДАЙДЖЕСТ: |
В министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР прием осуществлялся с 12.00 до 20.00. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ведомства.
Жители республики имели возможность, записавшись на личный прием в порядке живой очереди, при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта), а также в режиме аудио- и видеоконференцсвязи получить ответы на интересующие их вопросы.
В ходе приема путем видеосвязи житель Итум-Калинского района В.Махашев интересовался, будут ли выдаваться жилищные сертификаты по программе переселения из опасных для проживания зон. Обратившемуся были даны разъяснения по механизму осуществления таких выплат и предоставлены контактные телефоны специалистов Комитета Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, которые работают по данной программе.
Также было два обращения по трудоустройству. Обратившиеся граждане написали заявления, которые будут рассмотрены отделом госслужбы и кадров Минэкономтерразвития ЧР.
![]() |
АБХАЗИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР