Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов


Просмотров: 581Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Отвечая на вопросы журналистов Президент России Владимир Путин отметил, что очень бережно относится к людям и считает, что кадровая чехарда, как правило, не нужна, она мешает работе правительства.


"За достаточно большой промежуток времени моей работы, наверно, можно было заметить, что я очень бережно отношусь к людям и считаю, что кадровая чехарда – она, как правило... не нужна, она мешает. И если... у кого-то не получается, за что я тоже несу ответственность, — я считаю, что здесь есть и моя вина. Поэтому никаких изменений, существенных во всяком случае, не предвидится", — продолжил он.


"Мы вместе с правительством думаем о том, как совершенствовать структуру, как сделать работу правительства более эффективной на наиболее чувствительных направлениях — в экономике, в социальной сфере. Такие планы есть. Они не носят какого-то драматического характера, не связаны... с персоналиями. Связано это с желанием совершенствовать работу этого важнейшего органа управления", — сказал президент РФ.

Также В.В. Путин заявил о том, что российская экономика миновала пик кризиса.


"Статистика показывает, что российская экономика кризис в целом миновала, пик кризиса", - сказал он, отметив, что со второго квартала текущего года "наблюдаются признаки стабилизации деловой активности".


Путин в связи с этим обратил внимание, что уже в сентябре-октябре прирост ВВП составил 0,3 - 0,1% к предыдущему месяцу. Начиная с мая перестал сокращаться объем выпуска промышленной продукции, а в сентябре-октябре зафиксирован рост этого индекса, добавил президент.


"Кстати говоря, на Дальнем Востоке зафиксирован рост промышленного производства - 3,1 процента", - заметил Путин.


Он отметил, что отток капитала из России в 2015 году сократился, а в третьем квартале наблюдается и чистый приток. "Уверен, - и эксперты об этом говорят, - это говорит о том, что инвесторы, понимая реалии нашей экономики, начинают проявлять к этому интерес, к работе здесь", - констатировал глава государства.


Он также напомнил о положительной динамике в сельском хозяйстве, где рост составит не менее 3 процентов. "И это говорит о том, что мы правильно и своевременно все делаем по поддержке сельского хозяйства", - уверен глава государства. Урожай в 103,4 млн т он назвал очень хорошим показателем и еще раз поблагодарил селян за работу.


Отметим, что в ежегодной пресс-конференции с Президентом РФ принимаю участие


1390 российских и иностранных журналистов, в том числе и журналисты из Чеченской Республики.


Напомним, что первую пресс-конференцию на посту президента Путин провел в 2001 году. Рекордной по продолжительности стала пресс-конференция в 2008 году, когда за 4 часа 40 минут было задано 106 вопросов.
В прошлом году общение с журналистами продолжалось 3 часа 10 минут. За это время Путин ответил на 53 вопроса, которые задали 38 журналистов (30 российских и восемь – иностранных).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"