ДАЙДЖЕСТ: |
Chechensport.com знакомит своих читателей с очередным талантливым чеченским спортсменом.
12 декабря в Бельгии состоялся большой вечер профессионального бокса, в рамках которого в главном бою вечера молодой чеченский боксёр Тимур Никархоев завоевал титул чемпиона мира среди молодёжи по версии WBC в супер-среднем весе.
Его соперником по 10-раундовому бою был опытный боксёр из Грузии Рамази Гогичашвили (20-8-2). С самого начала боя Тимур завладел инициативой и на протяжении пяти раундов был заметно лучше своего визави. Рамази не вышел на 6-й раунд, и, таким образом, Тимур Никархоев одержал победу и стал обладателем престижного титула. Этот пояс стал вторым в коллекции чеченского боксёра, в мае этого года он также завоевал титул чемпиона Бельгии.
22-летний Тимур Никархоев в профессиональном боксе дебютировал в декабре прошлого года, с тех пор провёл 7 победных боёв, из них 6 завершил нокаутами. Является воспитанником калининградской школы бокса, в 2013 году переехал в Бельгию и там продолжает свою профессиональную карьеру.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?