| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Парламента Чеченской Республики Хамзат Дадаев принял участие в работе круглого стола на тему: "Профилактика гендерного насилия по Чеченской Республике"
По инициативе общественной организации «Новые горизонты» в Грозном состоялся круглый стол на тему: "Профилактика гендерного насилия по Чеченской Республике", в котором принял участие и депутат законодательного собрания Х. Дадаев.
В работе круглого стола приняли участие представители различных общественных организаций, ученые и юристы. Собравшиеся обсудили проблемы, которые возникают в неблагополучных семьях.
В своем выступлении парламентарий отметил, что, несоблюдение обычаев и традиций чеченского народа, как правило, становятся причиной противоречий в семье. По его мнению, разночтения по тем или иным вопросам приводят к неблагоприятным последствиям. В этой связи депутат напомнил о той работе, которую проводит Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров в целях укрепления института семьи.
Парламентарий подчеркнул, что именно в неблагополучных семьях растут дети, которые потом пополняют ряды правонарушителей. Х. Дадаев отметил необходимость проведения качественной информационно-разъяснительной деятельности с подрастающим поколением, а также с родителями.
![]() |
В посольстве Азербайджана отметили День Победы в Карабахской войне
КАРАБАХ. Шесть лет назад Азербайджан победил в Карабахской войне
Из Китая в Узбекистан через Киргизию: как строят новый торговый маршрут?
Иранская война оттягивается, TRIPP обрел перспективы переименования
Итоги выборов в США — реальная политическая возможность для Армении
Резаи заявил, что передал Путину послание от верховного лидера Ирана