| ДАЙДЖЕСТ: |
В актовом зале университета РИУ имени Кунта-Хаджи прошли мероприятия, приуроченные ко дню памяти и почитания Устаза Кунта?Хаджи Кишиева (да будет возвышена его святость).
В первых числах января 1864 года Кунта?Хаджи, всю жизнь проповедовавший смирение, мир, доброту и справедливость, вместе со своим братом Мовсаром, по распоряжению царя Александра II, был схвачен в районе Шали и сразу же отправлен в Новочеркасск через Владикавказ.
В актовом зале собрались известные богословы: муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, Советники Главы ЧР Адам Шахидов и Хасу-Хаджи Тепсуркаев, ректор РИУ Абдурахим Мутушев, последователи вирда Кунта?Хаджи, профессорско-преподавательский коллектив и студенты вуза.
![]() |
РОСТОВ. Сроки благоустройства парка Дружбы в Ростове-на-Дону перенесли до 2028 года
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций
ГРУЗИЯ. Патриарх Кирилл высказал соболезнования в связи с кончиной Илии II