| ДАЙДЖЕСТ: |
В актовом зале университета РИУ имени Кунта-Хаджи прошли мероприятия, приуроченные ко дню памяти и почитания Устаза Кунта?Хаджи Кишиева (да будет возвышена его святость).
В первых числах января 1864 года Кунта?Хаджи, всю жизнь проповедовавший смирение, мир, доброту и справедливость, вместе со своим братом Мовсаром, по распоряжению царя Александра II, был схвачен в районе Шали и сразу же отправлен в Новочеркасск через Владикавказ.
В актовом зале собрались известные богословы: муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, Советники Главы ЧР Адам Шахидов и Хасу-Хаджи Тепсуркаев, ректор РИУ Абдурахим Мутушев, последователи вирда Кунта?Хаджи, профессорско-преподавательский коллектив и студенты вуза.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»