| ДАЙДЖЕСТ: |
Общероссийский народный фронт(ОНФ) проведет 24 - 25 января первый в 2016 году межрегиональный форум в Ставрополе. Участниками мероприятия станут более 500 человек, среди которых: гражданские активисты, федеральные и региональные эксперты ОНФ, представители исполнительной власти, журналисты. Подобные мероприятия охватят все федеральные округа страны.
В первый день межрегионального форума будет организована работа пяти дискуссионных площадок: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость». На данных площадках будут обсуждаться исполнение «майских указов» и поручений президента, в частности, вопросы борьбы с коррупцией и доступности дошкольного образования, проблемы в сфере ЖКХ, дорожной инфраструктуры, доступности здравоохранения. По итогам тематических площадок будут подведены итоги и составлена «Карта региональной проблематики». На следующий день состоится пленарное заседание.
«В предыдущие годы мы провели тематические федеральные форумы, предложенные лидером Народного фронта, президентом России В.Путиным, в частности, форумы по вопросам здравоохранения, образования, которые проходили в Москве и Пензе соответственно. В этом году мы сконцентрируемся на работе в регионах, будем плотнее взаимодействовать с активистами на местах, которые помогают решать конкретные проблемы жителей в своих городах и поселках. Для этого мы и проведем ряд межрегиональных форумов и начнем со Ставрополя. На нем соберутся представители Северного Кавказа и Юга России. Также в этом году мы планируем ставший уже традиционным Медиафорум независимых региональных и местных СМИ в апреле, а в конце года – итоговый «Форум действий»», – сообщил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.
Пресс-служба ОНФ
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Шахматист из Азербайджана выиграл "бронзу" турнира в Нидерландах
АБХАЗИЯ. Запуск аэропорта в Абхазии подтолкнул развитие туризма в Гулрыпшском районе
АБХАЗИЯ. В столице Абхазии укрепили подпорную стену набережной
АБХАЗИЯ. "Абхазская цитрусовая компания" создаст новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Лечи Курбанов провёл масштабные мастер-классы в Тунисе
КЧР. В Карачаево-Черкесии построят несколько спортивных объектов в течение 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартует зимний этап Кубка Федерации по ММА
ЧЕЧНЯ. Грозный присоединился к проекту «Живая память благодарных поколений»