| ДАЙДЖЕСТ: |
В Наурском и Шелковском районах Чеченской Республики в целях недопущения гибели и травматизма людей будет организовано дежурство пожарными и спасателями МЧС во время крещенских купаний.
Совместно с сотрудниками МЧС безопасность мероприятия будут обеспечивать представители администрации, сотрудники полиции и скорой медицинской помощи.
Всего для обеспечения безопасности будет задействовано 35 человек и 11 единиц техники, в том числе 2 плавательных средства чрезвычайного ведомства.
По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслана Алхаева, на берегу Терека будут оборудованы палатки для переодевания и обогрева, а также полевая кухня.
– Экстренные службы будут находиться в готовности оказать своевременную и квалифицированную помощь в случае непредвиденных ситуаций, — сообщил Аслан Алхаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объяснил, почему «Яндекс» и «Лента» не работают в Чечне
АДЫГЕЯ. Адыгея показала высокое качество управления финансами по итогам 2024 года