| ДАЙДЖЕСТ: |
Школьный сторож удостоена награды за смелые и решительные действия, мужество, отвагу и героизм, проявленные в ходе операции по ликвидации бандитов, захвативших 4 декабря 2014 года в Грозном Дом печати и СОШ №20. Кроме того, Региональный общественный фонд имени Героя России А.-Х. Кадырова вручил ей денежную премию.
По поручению Главы ЧР награду Я. Дакаевой вручили министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и мэр Грозного Муслим Хучиев.
Напомним, придя 4 декабря 2014 года на работу в школу №20, Я. Дакаева обнаружила в здании группу бандитов. Один из них попытался выстрелить в нее из гранатомета, но он выпал из рук бандита, и женщина бросилась бежать. Террорист выстрелил ей вслед, в результате чего Ямишу ранило. От Я. Дакаевой сотрудники правоохранительных органов получили подтверждающую информацию о том, что школа захвачена террористами. В этот трагический день Я. Дакаева потеряла племянника, сотрудника МВД по ЧР, погибшего при штурме захваченного бандитами Дома печати.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области по новым правилам начали тестировать свежие фрукты
СТАВРОПОЛЬЕ. Житель Ставрополья задушил соседку, узнав, что она отравила его котёнка
КАЛМЫКИЯ. «Четыре лапы, одно сердце»: школьники Элисты познакомились с работой зооволонтеров
КАЛМЫКИЯ. Следователи СК России проводят профилактические встречи с детьми в лагерях Калмыкии
Коллекционную монету к ЧМ-2026 по футболу выпустят в Узбекистане
Узбекистан и Саудовская Аравия договорились развивать туризм