ДАЙДЖЕСТ: |
В январе-декабре 2015 года введено 928,2 тыс.м2 жилья, что на18,6% меньше уровня 2014 года.
Объем продукции сельского хозяйства по предварительным данным в хозяйствах всех категорий в январе-декабре 2015 г. составил 17221,7млн. рублей, или 105,9 % в сопоставимой оценке к январю-декабрю 2014 г.
Перевезено грузов транспортом в 2015 году на7,0% больше, чем за соответствующий период предыдущего года. Грузооборот уменьшился на 2,4%.
Оборот розничной торговли за январь-декабрь составил 145650,7 млн. рублей и увеличился по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года (в сопоставимых ценах) на 1,7%. Доля пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий в обороте розничной торговли составила 53,4%, непродовольственных товаров – 46,6%.
В январе-декабре 2015 г. на потребительском рынке цены выросли на 114,8%. Цены производителей промышленных товаров за январь-декабрь 2015 г. увеличились на 5,4%, а индекс цен сельскохозяйственной продукции вырос на 14,4%. Сводный индекс цен на продукцию инвестиционного назначения повысился на 4,9%.
Средняя номинальная заработная плата за январь-ноябрь 2015 г. уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 0,3% и составила 21877,7 рублей, в реальном выражении -84,3%.
По оценке, численность населения Чеченской Республики на 1 декабря 2015 года составила 1393,0 тыс. человек и увеличилась с начала года на 22,7 тыс. человек. Естественный прирост населения за январь-ноябрь 2015 года составил 23439 человек, миграционная убыль за январь-ноябрь составила - 681человек.
Таблица:
![]() |
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении
ЧЕЧНЯ. Грядущие гонки в Чечне: Кубок России по моторалли ждет своих героев
ЧЕЧНЯ. Триумфальное возвращение культового спектакля: "Бож-Али" покорил чеченскую публику
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев прилетел с государственным визитом в Китай
Джаред Генсер: Трамп хочет заключения мирного договора между Ереваном и Баку и освобождения пленных
Кылыч: Подвижек в вопросе открытия армяно-турецкой границы нет
РОСТОВ. В Ростове прошла книжная выставка «Пароль - «Победа!»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев является хорошим другом китайского народа – посол КНР