ДАЙДЖЕСТ: |
Уважаемый господин посол!
На сайте Представительства Европейского Союза в Российской Федерации опубликована информация о Вашем телефонном разговоре с Михаилом Касьяновым.
Мы с крайним удивлением восприняли Ваши слова о том, что «шокированы такими неприкрытыми угрозами, с которыми невозможно мириться».
В связи с этим считаем необходимым получить разъяснения, в каких «высказываниях Президента Чечни Рамзана Кадырова в «Instagram» содержатся «неприкрытые угрозы убийства».
Мы также были бы признательны узнать, на основании каких лингвистических экспертиз сделаны Ваши выводы об «угрозах убийства».
Ваше заявление дает нам основания полагать, что Вы позволили взять на себя несвойственные дипломату функции, высказав в адрес Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова ничем не обоснованные обвинения.
С уважением,
Пресс-секретарь Главы Чеченской Республики
А.А.Каримов
![]() |
АСТРАХАНЬ. 46 астраханских ветеранов СВО направлены на санаторно-курортное лечение
АДЫГЕЯ. Методы восстановления эмоционального равновесия будут осваивать лидеры НКО в Адыгее
КЧР. Промышленные предприятия и бюджетники КЧР погасили многомиллионные долги за свет
АСТРАХАНЬ. Депутаты Думы Астраханской области закупили воду для пострадавших районов ДНР
АСТРАХАНЬ. Более половины муниципальных МУП в Астраханской области находятся в банкротстве
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя объявили о полной остановке морского пассажирского транспорта
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»