| ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы начали подготовительную работу по проведению оздоровительной кампании детей республики в 2016 году. На российских курортах в текущем году смогут отдохнуть 18 тысяч детей. Предусмотрены денежные средства из регионального бюджета в размере более 358 млн. рублей, из которых более 125 млн. рублей на мероприятия по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - сказал Р. Джемаев.
Половину из общего количества, подчеркнул директор департамента, составят дети, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации: сироты, полусироты, дети из многодетных и малоимущих семей, погибших сотрудников правоохранительных органов, а также дети-инвалиды. Все они этим летом направятся на 21 день в различные оздоровительные лагеря. Во время отдыха для детей будет организовано медицинское лечение.
На сегодняшний день министерством ведется сбор прогнозных заявок на приобретение путевок в учреждения отдыха и оздоровления от районных и городских комиссий, задействованных в организации отдыха детей.
«Если предлагаемые условия будут соответствовать нашим требованиям, этот лагерь сможет стать участником программы. Еще одно требование министерства к принимающим сторонам - усиленное пятиразовое питание в день. Помимо этого, детей, находящихся на отдыхе, будет курировать мобильная группа психологов. Специалисты будут посещать все детские оздоровительные объекты с целью контроля здоровья отдыхающих», - уточнил Р.Джемаев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%