Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР на детский отдых в 2016 году выделено более 350 млн.рублей


Просмотров: 1 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Более 18 тысяч детей Чеченской Республики отдохнут на российских курортах в 2016 году, сообщил директор департамента семейной политики регионального Министерства труда, занятости и социального развития Рустам Джемаев.

«Мы начали подготовительную работу по проведению оздоровительной кампании детей республики в 2016 году. На российских курортах в текущем году смогут отдохнуть 18 тысяч детей. Предусмотрены денежные средства из регионального бюджета в размере более 358 млн. рублей, из которых более 125 млн. рублей на мероприятия по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - сказал Р. Джемаев.

Половину из общего количества, подчеркнул директор департамента, составят дети, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации: сироты, полусироты, дети из многодетных и малоимущих семей, погибших сотрудников правоохранительных органов, а также дети-инвалиды. Все они этим летом направятся на 21 день в различные оздоровительные лагеря. Во время отдыха для детей будет организовано медицинское лечение.


На сегодняшний день министерством ведется сбор прогнозных заявок на приобретение путевок в учреждения отдыха и оздоровления от районных и городских комиссий, задействованных в организации отдыха детей.


«Если предлагаемые условия будут соответствовать нашим требованиям, этот лагерь сможет стать участником программы. Еще одно требование министерства к принимающим сторонам - усиленное пятиразовое питание в день. Помимо этого, детей, находящихся на отдыхе, будет курировать мобильная группа психологов. Специалисты будут посещать все детские оздоровительные объекты с целью контроля здоровья отдыхающих», - уточнил Р.Джемаев.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"