| ДАЙДЖЕСТ: |
На совещании также присутствовали депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров и другие официальные лица.
Р. Кадыров отметил, что активизация в различных регионах радикальных лжепроповедников создает необходимость более предметно заниматься вопросами духовно-нравственного воспитания молодёжи.
«Иблисские группы пытаются сбить с пути нашу молодежь, завладеть их умами. Те, кто попал под их влияние, либо погибает, либо попадает в тюрьму. Для того чтобы уберечь наше молодое поколение от необдуманных поступков, от влияния идеологов ваххабизма необходимо особое внимание уделить разъяснительной работе и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения", - сказал он.
По словам главы республики, идеология терроризма и экстремизма носит наступательный и агрессивный характер, поэтому и отпор должен быть решительным и твёрдым.
«Вы видите, что вчера произошло в Дагестане: совершен теракт. Мы не можем допустить, чтобы у нас случилось что-то подобное. Необходимо усилить работу участковых служб, духовенство также должно вести более активную разъяснительную работу с молодежью», - отметил глава региона.
Р. Кадыров подчеркнул, что комплексные меры, принимаемые в ЧР в течение ряда лет, позволили свести к минимуму факты вербовки молодых людей в ряды "Иблисского государства" . Однако, по его словам, необходимо перекрыть даже малейшие лазейки, через которые ваххабиты и террористы смогут оказать влияние на молодежь.
"Для этого нужно координировать усилия местных органов власти, учебных заведений, правоохранительных органов и духовенства. Я ещё раз заявляю, что в Чечне нет места никаким религиозным течениям, противоречащим Корану, сунне и тарикату. Поэтому мы будем жестко пресекать любые их попытки проникнуть в регион", - сказал Р. Кадыров.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии фермер получил условный срок за мошенничество с господдержкой
КЧР. В Черкесске прокуратура направила в суд иски на сумму свыше 105 млн рублей
КЧР. В горах Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль классической музыки «Выше звука»
КАЛМЫКИЯ. Жителя Калмыкии выдвинули на премию «Возвращение» за развитие собственного дела
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии планируют внедрить Национальную модель повышения качества жизни
КРАСНОДАР. После ливней на Кубань возвращается жара до +33 градусов
КРАСНОДАР. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после наезда на ребенка в Тихорецке
ГРУЗИЯ. Квалификация Лиги чемпионов: "Кайрат" вышел в 3-й раунд, "Иберия 1999" вылетела