| ДАЙДЖЕСТ: |
По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с привлечением сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике организована прокурорская проверка по факту пожара на АЗС в Старопромысловском районе г. Грозного.
Установлено, что 14.02.2016 в 20:50 на автозаправочной станции «Подсолнух», расположенной в г. Грозном по ул. Заветы Ильича, во время ликвидации возгорания ёмкости с газом произошёл взрыв. В ходе тушения пожара трое сотрудников регионального управления МЧС России получили отравления продуктами горения. В результате принятых пожарниками мер предотвращено возгорание четырёх емкостей с жидким топливом.
Ход и результаты проверки взяты на личный контроль прокурором республики. Сведения об итогах надзорных мероприятий будут опубликованы на официальном сайте прокуратуры республики дополнительно.
![]() |
ГРУЗИЯ. Надо отдать должное стойкости грузинских властей – Шойгу
АСТРАХАНЬ. За чистотой акватории Волги в Астраханской области будут следить из космоса
ГРУЗИЯ. Тбилиси хочет вступить в ЕС через 5 лет несмотря на негатив от Брюсселя
КЧР. В КЧР главу коммерческой фирмы осудили за уклонение от уплаты налогов в крупном размере
Путин наградил армянского архиепископа Езраса орденом Александра Невского
ГРУЗИЯ. Поезд с пшеницей для Армении пересек азербайджано-грузинскую границу