ДАЙДЖЕСТ: |
В программе пребывания встреча с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, круглые столы на темы: «Имперскость современной России – каждый народ драгоценен!» и «Роль Чеченской Республики в защите Южных рубежей России». Мероприятия клуба будут проходить с 17 по 19 февраля.В интервью журналистам А. Проханов отметил, что цель визита в регион связана с желанием основать в ЧР отделение клуба.
«Вторая цель - поучиться чеченской организованности, стойкости и способности взаимодействия во всех сферах социальной жизни. Мы хотели бы понять, за счет чего в Чечне создается такая организованность. Только ли это заслуга каких-то структур или в этом проявляется воля самого народа», - сказал А. Проханов.
В составе делегации: ответственный секретарь Изборского клуба по региональной и международной деятельности Олег Розанов, исполнительный секретарь Изборского клуба Александр Нагорный, политолог и журналист Валерия Коровина, писатель и публицист Николай Стариков, арт-директор журнала «Изборский клуб» Василий Проханов, президент благотворительного фонда «РУССАР» Олег Фомин и епископ Махачкалинский и Грозненский отец Варлаам.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоград получил дополнительный доход на городские нужды
АСТРАХАНЬ. Астраханская область стала пилотной для внедрения нового стандарта качества медуслуг
АСТРАХАНЬ. Астраханские колледжи рассказали о перспективных профессиях в сфере туризма и услуг
ВОЛГОГРАД. В Волгограде проблема с сильным запахом жженого пластика и смогом в воздухе
ГРУЗИЯ. Грузия начнет модернизацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном ищут человека, который лучше всего знает чеченский язык
ГРУЗИЯ. Грузинские археологи обнаружили артефакты IX–X веков