| ДАЙДЖЕСТ: |
Кроме того, в административном здании и офисах приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЧР проводятся мероприятия по информированию и сопровождению инвалидов при получении государственных услуг, по приведению объектов и услуг в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации.
Посредством подобных мероприятий реализуются положения статьи 26 Федерального закона от первого декабря 2014 года №419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».
Помимо этого, указанные мероприятия соответствуют приказу ФГБУ «ФКП Росреестра» от 15 октября 2015 года №П/290 «Об утверждении плана мероприятий «повышения значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере государственных услуг и функций, осуществляемых ФГБУ ФКП Росреестра».
В филиале по Чеченской Республике назначены ответственные должностные лица по выездным услугам и оказанию помощи инвалидам в получении госуслуг, включая их сопровождение:
Касумов Сайд-Хусайн Романович – начальник межрайонного отдела по г. Грозный и Грозненскому району (тел: 8 963 983 91 23);
Губжукаев Зелимхан Рамзанович – начальник территориального отдела № 1 (тел: 8 963 989 46 33);
Эльмурзаева Зарина Лемовна – начальник территориального отдела № 2 (тел: 8 928 745 07 07);
Телефон горячей линии – 8 (8712) 33 30 71.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый жилой комплекс: в центре Грозного открыли три 31-этажных дома
ЧЕЧНЯ. Воздушные шары украсили небо над Грозным в честь 208-летия города
СЕВАСТОПОЛЬ. «29-й в стране и второй в Крыму»: Севастополь встраивается в сеть проектных офисов ПФКИ
ДАГЕСТАН. Медсестра ушла на свадьбу, пациентка умерла: дело о гибели 19-летней матери дошло до суда
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Владимиру Путину по случаю дня рождения
АЗЕРБАЙДЖАН. Совет ООН по правам человека принял резолюцию, соавтором которой стал Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: Армения восстановит железную дорогу до Мегри и Капана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку по-прежнему привержен добрососедству со странами СНГ – Байрамов
КРЫМ. 16 лет за одно фото: как крымчанин стал частью рекордной статистики по госизмене