Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ш. Жамалдаев провел плановое заседание Комитета


Просмотров: 891Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В высшем законодательном органе власти ЧР под председательством вице-спикера Шаида Жамалдаева состоялось очередное заседание Комитета по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике.


Здесь на рассмотрение депутатов был представленпроект закона Чеченской Республики «О внесении изменений в статью 25 Закона Чеченской Республики «О погребении и похоронном деле в Чеченской Республике».


Данный проект закона, по словам докладчика Ш. Жамалдаева, разработан в целях приведения Закона Чеченской Республики от 8 декабря 2006 года № 44-РЗ «О погребении и похоронном деле в Чеченской Республике» в соответствие с Федеральным Законом от 28.11.2015 № 357-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Изменения проводятся в двух пунктах проекта закона: 1) Органы местного самоуправления создают специализированные службы по вопросам похоронного дела, на которые в соответствии с законодательством возлагается обязанность по осуществлению погребения умерших. 2) Порядок деятельности специализированных служб по вопросам похоронного дела определяется органами местного самоуправления.


В связи с вносимыми поправками, в проект закона будет внесено уточнение о каких органах местного самоуправления идет речь: районов, поселков и городских округов.


В ходе заседания комитет решил рекомендовать Совету Парламента ЧР принять проект закона к рассмотрению и направить на внешнюю и внутреннюю рассылку.


Здесь же был рассмотрен проект федерального закона №965647-6 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации» (в части наделения органов местного самоуправления отдельными полномочиями в отношении средств массовой информации), внесенный Государственным Собранием Республики Башкортостан.


Данный законопроект единогласным решением членов комитета было предложено внести в повестку очередного заседания Совета Парламента с последующим внесением его и на пленарное заседание высшего законодательного органа власти ЧР.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"