| ДАЙДЖЕСТ: |
В церемонии открытия приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.
Р. Кадыров подчеркнул, что в условиях развития туризма, а также растущего количества инвесторов, изъявивших желание сотрудничать с республикой, особую необходимость вызывает формирование гостиничной индустрии.
«Регион вызывает повышенный интерес туристов, инвесторов, спортивных функционеров, деятелей культуры и других. Соответственно, ежедневно мы принимаем большое количество гостей. И поэтому для нас особую актуальность приобретает вопрос развития индустрии гостеприимства», - сказал он.
Глава ЧР также поблагодарил строителей и отметил качество проведенных работ.
«Гостиница отвечает современным стандартам. В этих стенах созданы замечательные условия для гостей. Стоит отметить, что «Беркат» находится рядом со спорткомплексом «Колизей», в котором периодично проходят спортивные и культурные мероприятия. Уверен, что постояльцы останутся довольны», - подчеркнул он.
Р. Кадыров разрезал символическую красную ленточку и осмотрел внутренние помещения.
Отметим, что гостиница построена за счет инвестиционных средств. В семиэтажном здании предусмотрено 74 номера – от люксов до экономкласса. Цены варьируются от 1500 до 6000 рублей. В здании, в частности, есть прачечная, ресторан и конференц-зал. Во дворе парковка на 50 стояночных мест. В гостинице работу получат 40 человек.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР