| ДАЙДЖЕСТ: |
«Численность зарегистрированных безработных в регионе по состоянию на 1 января 2016 года составляет 74,8 тыс. человек. Это на 24,7 тысяч человек меньше, чем 2014 году, когда регистрированных безработных было 99, 5 тыс. человек. Если говорить в процентах, уровень зарегистрированной безработицы сократился до 12,1 процента», - сказал А. Магомадов.
Он отметил, что достигнуть таких показателей удалось за счет реализации инвестиционных проектов и государственных программ, поддержки малого и среднего бизнеса, а также за счет профессионального обучения безработных по востребованным вакансиям, проведения ярмарок вакансий и др.
Всего за последние пять лет в регионе количество зарегистрированных безработных уменьшилось на 102,7 тыс. человек.
По его словам, несмотря на сложившуюся непростую экономическую ситуацию в стране, в ЧР успешно реализуются проекты, направленные на развитие экономики региона.
"В текущем году планируется завершить строительство индустриального парка в Грозном, на территории которого будут размещены современные производства в сфере строительной индустрии. На стадии реализации проект по созданию ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Ведучи», строительного кластера «ИСТ «Казбек». Также в 2016 году запланирован ввод крупнейшей в республике молочно-товарной фермы на 1200 дойных коров и кормового центра на 1200 голов КРС в с.Ойсхара. Реализация этих проектов позволит создать дополнительные рабочие места", - отметил А. Магомадов.
![]() |
МИД Азербайджана надеется, что после подписания мирного соглашения миссия ЕС покинет Армению
Престиж рабочих профессий в России вырос почти в четыре раза за год
Престиж рабочих профессий в России вырос почти в четыре раза за год
ГРУЗИЯ. Продажу напитков в пластиковых бутылках ограничат в Грузии
ГРУЗИЯ. Ухудшение отношений Грузии с ЕС происходит из-за Брюсселя – МИД Грузии
ЧЕЧНЯ. От Урарту до XVIII века: история этнонима «дурдзук» в исторических источниках.
Увеличение объема железнодорожных перевозок обсуждают Москва и Астана
Всемирный совет журналистов вручил премии Исмаила Гаспралы и поздравил Азербайджан с Днем победы
АРМЕНИЯ. В Анталье могут провести встречу Азербайджан и Армения