ДАЙДЖЕСТ: |
Лучшее — детям
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов составил свой рейтинг самых благополучных регионов для жизни детей в РФ.
Лидирующие места в списке заняли Чечня, Татарстан, Башкирия, Чувашия, Краснодарский край, Воронежская и Ленинградская области.
При этом Астахов объявил и десятку аутсайдеров: Забайкальский край, Ярославская, Иркутская, Амурская области, Хакасия, Якутия, Приморский край, Тверская область, Тува и Дагестан.
«Только за первые 2 года нашей работы мы объехали с инспекционными проверками все регионы России, проверили свыше 3 тыс. учреждений, таким образом, у нас есть представление о положении детей в каждом субъекте РФ», — рассказал Астахов.
По словам уполномоченного, его аппарат разработал собственную методику, позволяющую собирать и анализировать количественные и качественные показатели детского неблагополучия, в том числе отсутствующие в официальной статистике.
Подготовила Марьям Магомадова
№ 43 (2727) г-та "Вести республики"
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута
АЗЕРБАЙДЖАН. "Черный волк" Назим Садыхов нокаутом сразил бразильского соперника
АЗЕРБАЙДЖАН. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан глубоко обеспокоен эскалацией вокруг ударов США по Ирану
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана осудил обострение ситуации в Иране
КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента посетил Краснодарский торгово-экономический колледж