Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Прием заявок на конкурс «Моя страна – моя Россия» продолжается


Просмотров: 913Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Прием заявок на конкурс «Моя страна – моя Россия» продлен до 28 марта (включительно) 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.


Следует напомнить, что с 15 февраля 2016 года в Чеченской Республике проходит региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».


Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования.

Проводится в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел, а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.


Принять участие в нем могут жители республики в возрасте от 14 до 25 лет, для этого необходимо подготовить проект по одной или нескольким номинациям.


Номинации для авторских проектов: «Моя страна»; «Мой государственный язык»; «Новые педагогические практики для НТИ (Национальная технологическая инициатива)»; «Моя профессия»; «Мои открытые университеты»; «Мое село»; «Мой город»; «Моя разработка»; «Транспорт. По дорогам моей страны»; «Мой дом».


Номинации для коллективных проектов:


«Проекты, направленные на развитие систем управления талантами: региональные и муниципальные модели, корпоративные практики, опыт образовательных организаций»;


«Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодежи».


По окончании регионального этапа пройдет федеральный (с 15 марта по 15 апреля 2016 года), а в мае 2016 года авторы лучших работ будут приглашены для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) на федеральное итоговое мероприятие, в ходе которого определяются победители Всероссийского конкурса.


Организатором регионального этапа конкурса выступает Министерство Чеченской Республики по делам молодежи при поддержке Министерства образования и науки Чеченской Республики.


Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"