| ДАЙДЖЕСТ: |
В Верховном суде ЧР продолжается судебный процесс по делу украинских националистов Станислава Клыха и Николая Карпюка. Заседание должно было состоится 14 марта, но было отложено в связи с болезнью председательствующего судьи Вахида Исмаилова.
В Чеченскую Республику прибыли 72-летняя мама Клыха и его двоюродный брат, а также двое родных братьев Карпюка и украинская правозащитница Мария Томак. Они будут допрошены в качестве свидетелей защиты.
Карпюку вменяется часть 1 статьи 209 УК (организация банды), а Клыху — часть 2 этой же статьи (участие в банде). Кроме того, обоим инкриминированы пункты «в», «з», «н» статьи 102 УК РСФСР (умышленное убийство двух или более лиц в связи с выполнением ими служебного долга, совершенное по предварительному сговору группой лиц; санкция до смертной казни) и часть 2 статьи 15 — пункты «в», «з», «н» статьи 102 УК РСФСР (покушение на это же преступление).
Седа Магомадова
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент