Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мы пишем новую историю России


Просмотров: 746Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

17 марта 2014 года, опираясь на результаты референдума, Верховный Совет Автономной Республики Крым провозгласил Крым независимым суверенным государством — Республикой Крым. Сегодня исполняется ровно два года как Крым и Севастополь вернулись домой – присоединились к России.


Это был долгий и сложный путь, крымскому народу он дался особенно тяжело – попытки затравить людей на своей же земле со стороны украинской власти продолжаются по сей день. Для жителей Крыма день объявления результатов референдума был весьма волнительным. Несмотря на холод и стужу, стоявшие в мартовские дни тысячи людей собрались на центральной площади, где Сергей Аксенов объявил, что крымский народ – победил.

Не менее волнительными были мартовские дни 2014 года и для российского народа. У многих россиян родственники и близкие живут в Крыму и конфликт на Украине их сильно беспокоил. Поэтому 17 марта ликовала вся Россия – справедливость восторжествовала и это последний этап федерализации страны.


Чеченскому народу волнение жителей Крыма знакомо – референдум на чеченской земле прошел 23 марта 2003 года. С интервалом в 11 лет определились два самых значимых региона для России – Чеченская Республика и Республика Крым.


Первый заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Селим Абдулмуслимов считает, что эти даты необходимо чтить и помнить, так как это новая история России и мы являемся ее главными писателями.


- Сейчас Российская Федерация едина как никогда, - подчеркнул Абдулмуслимов. – Чеченский народ и крымский совершили подвиг – восстановили истинную картину реальности. Нам, как и последующим поколениям, необходимо сохранить то, что с таким трудом отстоял целый народ. Это новая история страны и наши дети будут гордиться ею.


Рошана Исаева


Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"