ДАЙДЖЕСТ: |
18 марта в Московской Соборной мечети пройдет торжественное вручение благодарности Марату Исаеву. Напомним, что 11 февраля он вместе с сотрудником полиции Артемом Королюком прыгнул под приближающийся поезд, чтобы спасти в метрополитене упавшую на рельсы женщину.
28-летний Марат Исаев вовсе не считает себя героем, однако в Совете муфтиев России и Духовных управлениях мусульман Российской Федерации и Москвы было принято решение отметить благородный поступок молодого уроженца Республики Кыргызстан.
В 12.30 в главном молельном зале Соборной мечети муфтий Москвы Ильдар-хазрат Аляутдинов вручит памятный подарок и благодарственное письмо от имени Шейха Равиля Гайнутдина перед праздничной пятничной молитвой в присутствии нескольких тысяч прихожан, среди которых будет и тронутый вниманием со стороны единоверцев Марат Исаев.
Ранее "За спасение погибавших" наградил медалями героев Президент России Владимир Путин, представив к высокой награде. Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения отделения полиции вручил отважным спасителям благодарственные письма, отметив в аккаунте в социальных сетях, что «Артем и Марат — настоящие герои, которые бросились под поезд, спасая незнакомую женщину».
Для аккредитации представителям СМИ подать личные данные (ФИО, название СМИ) до 10.30 18 марта 2016 на почту press.dumm@gmail.com. При входе на территорию комплекса мечети иметь при себе документы, удостоверяющие личность и подтверждающие работу в СМИ. Регистрация будет проходить на посту охраны в административном здании при Соборной мечети по поданным спискам. Съемка будет осуществляться на местах согласно указаниям сотрудников охраны.
Просим обратить внимание, что для удобства представителям СМИ рекомендуется прибыть на место не позднее 11.30, так как требуется процедура регистрации, а также в пятничный день пребывает большое число молящихся!
Пресс-служба Духовного Управления мусульман Москвы:
Майя Арифулина, 8 964 789 54 63, press.dumm@gmail.com .
![]() |
«Ведомости»: Куратором отношений с Арменией в администрации президента РФ стал Сергей Кириенко
Киберэксперт рассказал, как вернуть взломанный аккаунт в Telegram
Новый президент Румынии Дан считает неуместной отправку войск на Украину
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют создать реабилитационный кластер для инвалидов и участников СВО
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов в Москве обсудил с Александром Козловым экологические перспективы Чечни
Полиция задержала почти 300 подозреваемых в членстве в ИГ в Турции
ЧЕЧНЯ. МегаФон ускорил интернет для студентов Грозного — как это было и зачем
ЧЕЧНЯ. Чеченский медицинский колледж провёл «Ярмарку вакансий» для будущих медиков
Запрет на благотворительные сборы на личные карты прорабатывают в Госдуме